Новости 14 сентября 2018 г. 17:51

Молодые инноваторы ЮФО представили свои разработки на открывшемся в Краснодаре фестивале "От винта!"

Краснодар. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" открылся в пятницу в Краснодаре.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", трехдневная программа фестиваля включает 260 мероприятий, в том числе образовательные лекции и тренинги. Форум также посетят более 10 тыс. человек, в том числе делегации Италии, Испании и Австрии. Молодые инженеры Южного федерального округа представят разработки в судостроении, авиации, транспорте, медицине, АПК.

На церемонии открытия участников приветствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его словам, регион приложит все усилия, чтобы фестиваль прошел на самом высоком уровне.

"Сегодняшний форум и эта площадка позволяют вам быть более уверенными, раскрыться. Проекты, которые вы предоставили, уже завтра могут быть воплощены в жизнь. Будущее само по себе не приходит, его нужно формировать, и вы его будете формировать, благодаря вашим разработкам", - подчеркнул глава региона.

Фестиваль "От Винта" проводится на постоянной основе в разных регионах ЮФО с 2006 года. В нем принимают участие школьники, студенты и молодые специалисты до 30 лет, которые отбираются по работам в ходе региональных этапов.

Площадь краснодарской экспозиции фестиваля, развернутой на территории выставочного комплекса "Экспоград Юг", превысила 6 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще