Новости 14 сентября 2018 г. 11:50

Чемпионат России по пулевой стрельбе пройдет в Адыгее

Майкоп. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чемпионат России по пулевой стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия пройдут в Майкопе с 14 по 21 сентября, сообщает комитет республики Адыгея по физической культуре и спорту.

"Мы ожидаем около 300 сильнейших спортсменов страны. Однако точно число можно будет сказать в пятницу после мандатной комиссии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сборную команды Адыгеи будут представлять 10 стрелков: четверо мужчин и шесть женщин.

Соревнования пройдут на базе спортивно-стрелкового тира Центра спортивной подготовки сборных команд Адыгеи, который с апреля начал принимать соревнования всероссийского уровня.

Ранее сообщалось, строительство тира Центра подготовки сборных команд Адыгеи началось в апреле 2015 года. Всего на строительство комплекса затрачено более 94,2 млн рублей, из них 8,4 млн - средства республиканского бюджета. Спортивно-стрелковый тир был построен властями Адыгеи взамен устаревшего тира. Комплекс площадью почти 1 га состоит из двух открытых и двух закрытых стрельбищ. Стрелковые дистанции составляют 15, 25 и 50 метров, что позволяет использовать их и для тренировок, и для проведения соревнований российского, а также международного уровня класса "Б". Единовременная пропускная способность объекта - до 110 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще