Новости 13 сентября 2018 г. 17:01

Следователи объявили в розыск замначальника центра "Э" по СКФО, подозреваемого в пытках

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объявлен в розыск Рустам Жилетежев, заместитель начальника 2-го отдела Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по СКФО, который подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по КЧР.

"По возбужденному уголовному делу возникла необходимость в ряде следственных мероприятий с участием подозреваемого, но установить его местонахождение не представилось возможным, в связи с чем у следствия появились основания полагать, что сотрудник полиции умышленно скрывается от органов следствия, препятствуя ходу расследования уголовного дела", - говорится в сообщении.

В свою очередь адвокаты Р.Жилетежева сообщили агентству "Интерфакс - Юг", что их подзащитный с 30 августа находится в очередном трудовом отпуске, о чем следственные органы были официально уведомлены.

"О необходимости прибытия в следственные органы Р.Жилетежев и его адвокаты надлежащим образом не уведомлялись", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что отдел по расследованию особо важных дел СК РФ по Карачаево-Черкесии (КЧР) возбудил уголовное дело по заявлению местного жителя о пытках в полиции после задержания.

В своих показаниях потерпевший отметил, что "сотрудники полиции Центра "Э", среди которых был и замначальника 2-го отдела этого ведомства, склоняли его к сотрудничеству и даче ложных показаний по ранее совершенному преступлению, а после того, как он отказался, его пытали, в том числе электрическим током.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего заместителя начальника 2-го отдела Центра "Э" ГУ МВД России по СКФО по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще