Новости 13 сентября 2018 г. 16:57

Замкомандира роты ДПС в Севастополе стал фигурантом дела об избиении подчиненного

Симферополь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы управления ГИБДД по Севастополю, подозреваемого в избиении инспектора, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по городу в четверг.

"По данным следствия, 12 мая у него произошел конфликт с подчиненным: замкомандиру не понравилось, что инспектор дорожно-патрульной службы оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО. Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал машину, а инспектору сообщил, что служебный автомобиль угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение", - говорится в пресс-релизе.

"Получив от подчиненного отказ, замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и телу инспектора", - отмечается в сообщении.

По данным следователей, сотрудник ДПС получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Дело заведено по п. "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Специалисты изучили видеозапись с нагрудного видеорегистратора инспектора. Ее можно посмотреть в канале СКР в YouTube.

"Преступление выявлено службой собственной безопасности УМВД России по Севастополю в рамках проведенной служебной проверки", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще