Новости 12 сентября 2018 г. 14:22

Газопровод протяженностью 45 км и стоимостью почти 80 млн руб введен в строй в станице Абадзехская в Адыгее

Майкоп. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газопровод протяженностью около 45 км введен в эксплуатацию в станице Абадзехская в Майкопском районе республики.

Строительство газопровода велось с 2014 года в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". На эти цели было направлено почти 80 млн рублей. Газопровод обеспечит газом всю станицу, включая социальные объекты и жилые дома.

"Нами завершено строительство важного объекта - газопровода, который поможет решить множество проблем большой станицы. Основная часть средств на реализацию этого проекта была выделена из федерального бюджета. На данном примере мы видим, что федеральная программа работает и дает хороший результат. <. . . > Мы постараемся решить все вопросы, касающиеся снижения стоимости при газификации домовладений. Особое внимание и поддержка будут оказаны малоимущим и льготным категориям граждан", - сообщил глава республики Мурат Кумпилов на церемонии открытия объекта.

По данным пресс-службы, всего по программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в Майкопском районе введено более 89 км газопроводных сетей низкого давления. Уровень газификации природным газом по региону составляет 86,18%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще