Новости 12 сентября 2018 г. 04:00

Ракетное артиллерийское соединение ЮВО поднято по тревоге в Астраханской области

Ростов-на-Дону. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетное артиллерийское соединение Южного военного округа в Астраханской области, оснащенное реактивными системами залпового огня "Смерч", поднято по учебной тревоге в рамках проведения плановой проверки боевой готовности соединений ЮВО, сообщает пресс-служба ведомства.

"Реактивные батареи "Смерч" совершили марши общей протяженностью более 80 км в назначенные районы и выполнили мероприятия по развертыванию, всестороннему обеспечению и подготовке к стрельбе и управлению огнем артиллерии. В районах огневых позиций, на полигоне "Капустин Яр" Астраханской области, артиллеристам предстоит выполнить мероприятия по развертыванию комплексов в боевое положение с марша на неподготовленных позициях и их маскировку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что военнослужащие отработают поражение позиционных районов комплексов противовоздушной обороны и высокоточного оружия условного противника, используя имитируемые полноразмерные мишени, расположенные на дальностях от 40 до 60 км. Нанесение удара будет осуществляться с подготовленных позиций и в ходе совершения марша с выполнением противоогневых манёвров.

В ходе проведения мероприятий боевой готовности военнослужащие соединения отработают комплекс задач с многократной сменой огневых позиций, а также ведения контрбатарейной борьбы ("Артиллерийской дуэли").

Всего к мероприятиям проверки боевой готовности привлечено более 500 военнослужащих-ракетчиков и около 50 единиц военной техники соединения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще