Новости 11 сентября 2018 г. 16:38

Краснодарский край к 2020г намерен удвоить темпы модернизации котельных

Краснодар. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край к 2020 году планирует увеличить темпы модернизации котельных вдвое - до 80 единиц в год, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании во вторник, посвященном вопросам подготовки комплекса ЖКХ к осенне-зимнему периоду.

Он напомнил, что всего на подготовку к осенне-зимнему отопительному периоду 2018-2019 годов направлено 4,6 млрд рублей, из них 1,7 млрд рублей- на организацию бесперебойного теплоснабжения.

"На завершение всех работ остается три недели. Первого октября система ЖКХ края должна быть полностью готова к зиме. В текущем году на эти цели выделено почти на 200 млн (рублей - ИФ) больше, чем в прошлом. Это - деньги, в том числе, на замену оборудования, модернизацию котельных, замену тепловых сетей", - сказал В.Кондратьев.

Вице-губернатор Анатолий Вороновский, в свою очередь, отметил в ходе совещания, что в настоящее время более 92% объектов теплоснабжения готовы к работе. В этом году будут модернизированы 42 котельные, что на 11 больше, чем в прошлом.

Губернатор, потребовавший довести это число до 80, пояснил: "Иначе мы так и будем сидеть на старых сетях, нести огромные потери тепла и при этом поднимать тарифы. В вопросе привлечения инвестиций многое зависит от позиции глав муниципалитетов".

В качестве примера он привел Павловский район края, где за несколько лет инвестор модернизировал 22 котельные, еще одна будет завершена к концу года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще