Новости 11 сентября 2018 г. 14:16

"Сбербанк Лизинг" поставит в волгоградский онкодиспансер оборудование за 608 млн руб

Волгоград. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Сбербанк Лизинг" передаст в лизинг онкологическому диспансеру в Волгоградской области оборудование для лучевой терапии, предлучевой подготовки пациентов и радиохирургии, сообщает пресс-служба Сбербанка.

В сообщении говорится, что высокотехнологичная аппаратура будет поставлена в декабре ООО "ПЭТРУСКо" (дочерня структура интегратора Госкорпорации "Росатом" в области радиационных технологий в медицине АО "Русатом Хэлскеа"), ее ввод в эксплуатацию запланирован на март 2019 года.

Финучреждение отмечает, что сумма контракта составляет 608 млн рублей. Финансовая аренда рассчитана до 2025 года.

Заказчиком выступает ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области". Средства на оплату лизинговых платежей предусмотрены бюджетом Волгоградской области.

"Это - первая сделка в рамках партнерства ПАО Сбербанк и Госкорпорации "Росатом" по разработке комплексного решения для осуществления централизованных поставок в лизинг высокотехнологичного медицинского оборудования в региональные учреждения здравоохранения по всей стране", - сообщается в пресс-релизе.

Пилотный проект позволит модернизировать онкологический диспансер в Волгограде и создать на его базе уникальный для Южного Федерального округа медицинский центр.

"Совместный продукт Сбербанка и Росатома позволит радикально изменить сложившуюся практику, когда субъектам РФ выделяются бюджетные средства на самостоятельную покупку медицинского оборудования. Вместо этого регионам будет предложен новый способ максимально оперативного и выгодного приобретения необходимого оборудования. Потребуется только заложить в бюджет лизинговые платежи", - приводит пресс-служба слова старшего управляющего директора - директора управления по работе с клиентами регионального государственного сектора Сбербанка Михаила Чачина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще