Новости 11 сентября 2018 г. 08:42

Один человек погиб и трое ранены в ДТП на Ставрополье

Ставрополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Легковой автомобиль столкнулся с грузовой "Газелью" в Предгорном районе Ставрополья, есть погибший и пострадавшие, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

По данным управления, инцидент произошел накануне на автодороге "Пятигорск-Георгиевск". "Лада" выехала на встречную полосу там, где это запрещено правилами, и столкнулась с грузовой "Газелью".

"В результате автоаварии 32-летний водитель "Лады", житель Чеченской республики, от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель и два пассажира "Газели" доставлены в горбольницу Пятигорска", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что за последние два года погибший водитель неоднократно привлекался к ответственности за разные нарушения дорожных правил, в том числе несколько дней назад - за выезд на встречную полосу за сплошную линию разметки.

"У водителя "Лады" произведен биозабор крови на установление состояния опьянения. Водитель "Газели" - 34-летний житель Арзгирского района - в момент ДТП был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение правил не привлекался", - поясняет управление.

По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще