Новости 10 сентября 2018 г. 14:17

"Единороссы" получили большинство мандатов на выборах в Астраханской области

Астрахань. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидаты от партии "Единая Россия" одержали победу в 11 из 16 избирательных кампаний, которые прошли в Астраханской области, говорится в материалах облизбиркома.

Согласно материалам, в Астраханской области прошли дополнительные выборы депутата городской думы Астрахани по одномандатному избирательному округу N10, выборы главы Харабалинского района, выборы депутатов муниципального совета Камызяка и вновь образованного муниципального образования - Мумринский сельсовет Икрянинского района, выборы десяти глав сельских поселений в районах области.

Кандидаты от "Единой России" одержали победу в 11 избирательных компаниях, от КПРФ - в двух, от ЛДПР - в одной. Также победителями стали два самовыдвиженца, получив мандат депутата сельсовета в Наримановском районе и пост главы поселка в Икрянинском районе.

"Выборы признаны состоявшимися и действительными. Нарушений, которые дали основания для их отмены, не зафиксировано", - уточнил агентству "Интерфакс-Юг" глава областного избиркома Игорь Коровин в понедельник.

По его словам, средняя явка составила 22,75%. Самая высокая зарегистрирована в Енотаевском районе на выборах главы села Копановка - 57,92%, самая низкая явка - 9,4% - на довыборах в городскую думу Астрахани.

Всего было зарегистрировано 107 тыс. избирателей, которые имели возможность принять участие в выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще