Новости 10 сентября 2018 г. 12:50

"Единороссы" получили все мандаты на муниципальных выборах на Ставрополье

Ставрополь. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидаты в депутаты от партии "Единая Россия" на муниципальных выборах в Ставропольском крае получили все 23 мандата, сообщает крайизбирком.

"Выборы признаны состоявшимися и действительными. В выдвижении кандидатов приняли участие четыре политические партии: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, общественная организация политической партии "Возрождение аграрной России" в Ставропольском крае. В результате все 23 замещаемых депутатских мандата получили кандидаты, выдвинутые "Единой Россией", - говорится в сообщении.

Средняя явка на выборах составила 41,29%. Самая высокая явка зарегистрирована в Нефтекумском городском округе - 62,15%, самая низкая явка - 26,46% - в Буденновском районе.

Если брать явку на аналогичных выборах, которые проходили в этих территориях ранее - она, в целом, сопоставимая, отмечают в избиркоме края. В частности явка выше, чем на предыдущих аналогичных выборах в Барсуковском сельсовете Кочубеевского района - 50,06% против 45,51% в 2013 году.

Информации о нарушениях в краизбирком не поступило.

На Ставрополье прошли выборы в органы местного самоуправления в пяти муниципалитетах. Всего зарегистрировано 10 тыс. 794 избирателя, которые имели возможность принять участие в муниципальных выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще