Новости 10 сентября 2018 г. 01:00

ПВО общевойсковой армии ЮВО и корабли Черноморского флота приступили к совместным учениям

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Войсковые подразделения противовоздушной обороны (ПВО) 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) и корабли Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота приступили к проведению совместных учений, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Экипажи кораблей и зенитчики российской военной базы ЮВО в Абхазии в единой системе ПВО отработают поиск и уничтожение крылатых ракет условного противника в морской зоне. Во взаимодействии с кораблями и расчетами зенитных ракетных комплексов ПВО ЗРК "Стрела-10" выполнят задачи экипажи разведывательных самолетов морской авиации Су-24МР. Летчики обозначат условные крылатые ракеты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе учений отрабатываются задачи заблаговременного обнаружения целей и совершенствования навыков расчетов ПВО на применение сил и средств для уничтожения крылатых ракет на максимальной дальности.

В соответствии с решением командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова тренировки по созданию противоракетных рубежей проводятся силами авиации, ПВО, кораблями Черноморского флота и Каспийской флотилии в прибрежных морских зонах Черноморского и Каспийского морей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще