Новости 9 сентября 2018 г. 19:57

Новым председателем правительства Ингушетии назначен спикер парламента Зялимхан Евлоев

Магас. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новым председателем правительства Ингушетии назначен спикер Народного Собрания республики Зялимхан Евлоев. В воскресенье на внеочередном заседании регионального парламента за его назначение депутаты проголосовали единогласно, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал указ о его назначении, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг"

Кандидатура З.Евлоева на этот пост была внесена на рассмотрение парламента республики избранным парламентом в ходе тайного голосования 9 сентября главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым. В ходе тайного голосования за кандидатуру З.Евлоева проголосовали 28 депутатов, а один парламентарий против.

Во время своего выступления З.Евлоев отметил, что осознает, какой груз ответственности ложится на плечи премьер-министра региона.

"Действительно, в Ингушетии сделано многое за предыдущие годы, но перед нами стоит еще много важных задач. Если взять последние пять лет, в республике ликвидированы очаги терроризма, обеспечена безопасность и правопорядок. Работа правительства должна строиться с учетом реалий времени. Необходимо создавать благополучные условия для привлечения инвестиций в регион, заниматься вопросами организации переработки мусора, работать, опираясь на самое лучшее, что было достигнуто ", - сказал З.Евлоев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще