Новости 9 сентября 2018 г. 18:25

Евкуров предложит кандидатуру спикера парламента Ингушетии на пост премьера республики

Магас. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избранный Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в воскресенье предложит депутатам Народного собрания республики поддержать кандидатуру председателя регионального парламента Зялимхана Евлоева на должность премьер-министра, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Евкуров сегодня предложит парламентариям поддержать кандидатуру Евлоева на пост премьера", - сказал собеседник агентства.

З.Евлоев родился 4 июня 1963 года в с. Яндырка Назрановского района Чечено-Ингушской АССР. С 1984 по 1991 года работал в органах внутренних дел на различных должностях. В этот период окончил Бакинскую школу милиции МВД СССР. С июля 1991 по 2002 год занимался предпринимательской деятельностью.

В 2002 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности юриспруденция. В 2003 году назначен первым замруководителя администрации президента республики. В декабре 2003 года избран депутатом третьего созыва Народного Собрания, замредседателя НС региона. С 2005 по 2008 год работал главой администрации г.Карабулак. В 2011 году назначен руководителем РИК Ингушского регионального отделения ВПП "Единая Россия".

С декабря 2011 по февраль 2014 года работал в администрации главы Ингушетии в качестве первого заместителя и затем руководителя администрации. В августе 2014 возглавил Управление федерального казначейства по РИ.

В октябре 2016 года избран депутатом Народного собрания РИ, председателем НС РИ VI созыва. Член Всероссийской политической партии "Единая Россия", секретарь Ингушского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Награжден орденом Ингушетии "За заслуги".

Является действительным государственным советником РИ третьего класса и государственным советником РФ третьего класса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще