Новости 9 сентября 2018 г. 16:34

Явка на выборы в парламент Ростовской области к середине дня составила 26,5%, в Калмыкии 37,5%

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Явка избирателей на выборы в парламенты Ростовской области и Калмыкии превышают показатели пятилетней давности, что следует из сообщений региональных избиркомов.

Явка избирателей на выборах в Законодательное собрание Ростовской области к 15:00 мск составила 26,5% (в 2013 году 19,72%, промежуточный отчет фиксировался в 14:00 мск),зафиксирована одна жалоба на вброс бюллетеней в Егорлыкском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного Избиркома.

"Ящик для голосования опечатан, но голосование на участке продолжается с использованием второго. Если факт вброса подтвердится, бюллетени в опечатанном ящике будут признаны недействительными", - сказал собеседник агентства.

Явка избирателей на выборах регионального парламента в Калмыкии к 15:00 составила 37, 54 % (в 2013 году 30,56%, промежуточный отчет фиксировался в 14:00 мск)

Как сообщили в избирательной комиссии Волгоградской области, по данным на 15:00 мск явка избирателей на выборах в Волгоградскую городскую думу составила 13,6%, что несколько выше чем в 2013 году - тогда к этому времени проголосвали 12,9% избирателей.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах проходят выборы в органы региональной законодательной и исполнительной власти. В Ингушетии парламент должен выбрать главу региона, в Дагестане парламентарии избрали главой республики Владимира Васильева. В Ростовской области и Калмыкии проходят выборы региональных парламентов, в Волгоградской - выборы депутатов Волгоградской городской Думы VI созыва. В ряде субъектов ЮФО и СКФО также проходят выборы в местные органы законодательной и исполнительной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще