Новости 9 сентября 2018 г. 15:33

Несанкционированные митинги оппозиции против повышения пенсионного возраста прошли в ряде городов Юга России

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Несогласованные митинги оппозиции против изменения пенсионного законодательства прошли в Волгограде, Ставрополе и Ростове-на-Дону, задержаны несколько человек, передают корреспонденты агентства "Интерфакс-Юг".

В Ростове-на-Дону участники акции против повышения пенсионного возраста собрались на Фонтанной площади около 14:00 мск. Примерно через час после начала был задержан один из организаторов акции, передает с места корреспондент агентства.

В свою очередь корреспондент агентства сообщил о проведении несанкционированного шествия против пенсионной реформы в Волгограде. Участники собрались на площади Ленина.

Несмотря на предупреждения сотрудников полиции о недопустимости проведения публичной акции ввиду ее несогласованности, участники проследовали до площади Павших борцов. По пути дорогу колонне дважды преграждал полицейский кордон, но в итоге колонну пропускали дальше. Массовых задержаний не было, но руководитель штаба оппозиционера Алексея Навального в Волгограде сообщил о задержании двух волонтеров штаба на выходе из дома.

Несогласованная акция против повышения пенсионного возраста прошла в Ставрополе на Крепостной горе. Оппозиционеры Ставрополя на проведение санкционированного митинга разрешения не получали "из-за работ по благоустройству", которые ведутся на запрашиваемой территории, передает корреспондент агентства. Акция прошла без происшествий.

В Краснодаре несанкционированная акция протеста оппозиции не состоялась. Оппозиционеры планировали пройти маршем по центральной аллее улицы Красная, от кинотеатра "Аврора" до пересечения с улицей Северная. В назначенное время с 11.00 до 13.00 мск никто так и не собрался, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще