Новости 9 сентября 2018 г. 12:11

Явка избирателей на выборах в региональные парламенты Юга России превышает показатели пятилетней давности

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Явка избирателей на выборах, которые проходят в единый день голосования в Южном федеральном округе, в целом выше, чем в 2013 году. Об этом свидетельствуют данные региональных избирательных комиссий.

Как сообщает пресс-служба Изибиркома Ростовской области, явка избирателей на выборах депутатов Законодательного собрания Ростовской области по данным на 10:00 мск составила 4,86% (в 2013 году - 3,63%).

"На избирательных участках Ростовской области работает более 26 тысяч организаторов выборов. Кроме того, на участках находится 5046 наблюдателей, 61 представителей СМИ и 7341 членов комиссий с правом совещательного голоса", - говорится в сообщении.

В Калмыкии, где проходят выборы в Народный Хурал (парламент) республики, по данным регионального Избиркома, явка на 10:00 мск составила 11,5% против 8,86% пятью годами ранее.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в избирательной комиссии Волгоградской области, явка на выборах в Волгоградскую городскую думу на 10:00 мск составила 3,22%, что несколько выше, чем в 2013 году, когда явка на 10:00 мск составила 2,78%.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах проходят выборы в органы региональной законодательной и исполнительной власти. В Дагестане и Ингушетии парламенты выбирают глав регионов. В Ростовской области и Калмыкии проходят выборы региональных парламентов, в Волгоградской - выборы депутатов Волгоградской городской Думы VI созыва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще