Новости 7 сентября 2018 г. 18:51

"Холдинг Аква" вложил 200 млн руб в реконструкцию завода по розливу минводы на Ставрополье

Ставрополь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Холдинг Аква" инвестировало 200 млн рублей в реконструкцию завода по розливу минеральной воды в поселке Иноземцево (рядом с Железноводском Ставропольского края), сообщает пресс-служба АО "Кавминкурортресурсы" (КМКР).

"По предварительным подсчетам, на реконструкцию затрачено более 200 млн рублей. Уже к концу текущего года мы планируем завершить модернизацию. Тогда же завод заработает в полную силу", - цитирует пресс-служба гендиректора "Холдинг Аква" Сулеймана Вагапова.

Ранее сообщалось, что в проект модернизации завода будет вложено совокупно 1 млрд рублей. За счет этих средств на заводе полностью модернизируют систему водоподготовки и холодильную систему, построят новый 0 самый большой на Северном Кавказе - парк емкостей для минеральной воды общим объемом порядка 800 куб. м. Сейчас резервуары рассчитаны на 150 куб. м.

В настоящее время на заводе выпускается 3-4 млн бутылок минеральной воды в месяц, после реконструкции производительность возрастет до 9-10 млн бутылок.

В период реконструкции предприятия "Холдинг Аква" поставляют на рынок продукцию со склада.

В настоящее время на заводе ведется установка холодильного оборудования, система охлаждения которого может работать бесперебойно летом, зимой и даже при ведении аварийно-ремонтных работ, так как она оснащена дублирующей системой, уточняет пресс-служба КМКР.

Также изготовлены все шесть емкостей для минеральной воды по 100 кубов каждая. На территорию завода доставлена и готова к установке система фильтрации.

Что касается непосредственно линий розлива, итальянская инжиниринговая компания уже в ближайшие недели доставит оборудование на Кавминводы, отмечает КМКР.

"Мы готовимся вывести нашу продукцию на израильский рынок, на крупнейшие рынки Европы и Азии. Для этого сегодня у нас есть все технические возможности", - пояснил С.Вагапов.

OOO "Холдинг Аква" - совместное предприятие частного российского инвестора ООО "Аква Инвест", владеющего скважинами Ессентукского месторождения, и АО "Кавминкурортресурсы".

АО "Кавминкурортресурсы" - крупнейший недропользователь региона Кавказских Минеральных Вод, контролируется Российской Федерацией в лице Росимущества. В настоящее время компания занимается добычей и розливом минеральных вод на территории КМВ, в том числе "Ессентуки-4" и "Ессентуки-17".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще