Новости 7 сентября 2018 г. 17:40

Невинномысский "Ремуниверсал" вложит 42 млн руб в создание производства оснастки аэрозольных упаковок

Ставрополь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Ремуниверсал" (Невинномысск, Ставропольский край) планирует организовать производство инструментальной оснастки аэрозольной упаковки для нужд предприятий, входящих в национальный аэрозольный кластер, сообщает пресс-служба главы края.

По данным пресс-службы, суммарные инвестиции в проект составят 42,4 млн рублей. Из них компания рассчитывает получить заем в размере 20 млн рублей в фондах развития промышленности России и Ставрополья.

"В частности (региона рассчитывает получить - ИФ), 14 млн рублей - из средств ФРП России и 6 млн рублей - ФРП края. По условиям госпрограммы "Комплектующие изделия", заемщик получает льготную ставку в размере 1% годовых на первые 3 года и 5% годовых - на оставшиеся два. Действует и отсрочка погашения основного долга, он возвращается равными долями с 4-го года пользования займом", - отмечает пресс-служба.

Реализация проекта позволит предприятию закупить российское металлообрабатывающее оборудование и начать производство оснастки для аэрозольных баллонов и прочей аэрозольной упаковки.

Проект компании нацелен на замещение импорта: в России подобные изделия не выпускают, а покупка за рубежом обходится в 7 раз дороже себестоимости. Реализация проекта дополнительно снизит себестоимость продукции предприятий Национального аэрозольного кластера (предприятия которого расположены на Ставрополье, в КЧР и Тульской области - ИФ), отмечено в пресс-релизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Ремуниверсал" занимается обработкой металлических изделий в Невинномысске. Уставный капитал общества на 100% принадлежит Олегу Зарецкому. Он также является руководителем ООО "Артранс" (компания, занимающаяся перевозками в Ставропольскому крае), бенефициаром которого является Владимир Гурьянов - экс-совладелец и бывший председатель совета директоров АО "Арнест" (якорное предприятие национального аэрозольного кластера).

По итогам 2016 года предприятие получило выручку в размере 11,1 млн рублей, чистую прибыль - 1,55 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще