Новости 7 сентября 2018 г. 01:00

Военнослужащие ПВО Южного военного округа выполнили пуски зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" в Астраханской области

Ростов-на-Дону. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Личный состав зенитных ракетных подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, в рамках тактических учений с боевыми стрельбами на полигоне "Капустин Яр", поразил воздушные цели атакующего противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Зенитчики ЮВО выполняли стрельбы в ходе учения в Астраханской области как с оборудованных позиций, так и в составе колонн в движении с коротких остановок, по ракетам-мишеням позволяющим смоделировать реальную боевую обстановку, имитирующим беспилотные и пилотируемые летательные аппараты на различных высотах, а также тактические авиационные и зенитные ракеты. В частности, расчеты ЗРК "Оса-АКМ" поражали цели, имитирующие налет авиации противника, движущиеся со скоростью около 300 м/с на высоте до 3 км и на дальностях до 7 км", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на учениях военнослужащие продемонстрировали готовность к действиям по ведению разведки воздушной обстановки, отражению внезапных воздушных ударов противника, определению координат целей и их эффективного поражения в условиях радиоэлектронных помех. Всего в ходе учебных мероприятий расчетами комплексов противовоздушной обороны (ПВО) было выполнено около 40 огневых задач.

По результатам проведения тактического учения зенитным ракетным подразделениям базы будут выставлены оценки в рамках итоговой проверки за 2018 учебный год.

В общем, в учебном процессе на полигоне принимали участие до 1 тыс. военнослужащих ЮВО, было задействовано свыше 200 единиц вооружения и военной техники ПВО, в том числе зенитные ракетные комплексы ЗРК "Стрела", переносные ЗРК "Игла" и современные зенитные ракетные системы "Триумф" С-400.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще