Новости 7 сентября 2018 г. 00:00

Модернизированные минометы "Сани" поступили на вооружение артиллерийских подразделений Каспийской флотилии

Ростов-на-Дону. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Артиллерийские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) в Дагестане, получили модернизированные минометные комплексы 2С12А "Сани", сообщает в пятницу пресс-служба ЮВО.

"Две артиллерийские батареи перевооружены на новые образцы вооружения в рамках программы переоснащения войск Южного военного округа.

120-мм миномет получил и новую опорную плиту с шарниром, позволяющую осуществлять наведение по горизонтали без разворота тяжелой опоры. Транспортировку обновленных минометов "Сани" осуществляет новая транспортная машина "Урал" семейства "Мотовоз" с дизельным двигателем повышенной мощности и электрической лебедкой для погрузки миномета" - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный миномет предназначен для уничтожения и подавления живой силы и огневых средств противника, разрушения полевых оборонительных сооружений. Он показал высокую эффективность при борьбе с незаконными вооруженными формированиями в горной местности.

Ранее более 20 минометов данного типа были поставлены в мотострелковые соединение ЮВО, дислоцированные в Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще