Новости 6 сентября 2018 г. 18:49

Возобновлено уголовное дело в отношении первого бизнесмена из "лондонского списка", вернувшегося в Россию - Титов

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор в Ростове-на-Дону возобновил расследование уголовного дела в отношении предпринимателя Андрея Каковкина, который стал первым бизнесменом из "лондонского списка" вернувшимся в Россию, сообщил журналистам во время рабочей поездки в Ростов-на-Дону уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

"К сожалению, по Каковкину сейчас другая ситуация, прокурор вдруг отменил решение о прекращении уголовного дела и у нас снова борьба начинается", - сказал Б.Титов.

Он отметил, что написал письмо заместителю генпрокурора РФ Андрею Кикотю, чтобы разобраться в ситуации, когда один прокурор остановил дело, а другой возобновил.

В начале февраля Б.Титов заявил, что передал президенту России список бизнесменов, желающих вернуться в Россию, но скрывающихся от российского правосудия за рубежом. По его словам, "история у всех этих бывших бизнесменов примерно одна и та же: они успели уехать из страны до момента заключения их в СИЗО".

Первым предпринимателем из списка, вернувшимся в Россию, стал ростовский бизнесмен Андрей Каковкин. При въезде бизнесмена арестовали и отправили в ОВД, однако после вмешательства адвокатов его отпустили домой под обязательство о явке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще