Новости 6 сентября 2018 г. 15:29

Льготы для людей предпенсионного возраста сохранят в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в региональное законодательство внесут ряд поправок, направленных на социальную защиту людей старшего поколения.

"Карачаево-Черкесская республика выполнит решения президента РФ Владимира Путина, поддержавшего инициативу "Единой России" - сохранить все действующие льготы для людей старшего поколения. Сейчас мы на уровне региона должны сохранить в полном объеме социальную поддержку гражданам. Считаю недопустимым ухудшение их социального положения в связи с предстоящим повышением общеустановленного пенсионного возраста", - приводит пресс-служба главы КЧР слова Р.Темрезова.

Глава Карачаево-Черкесии отметил, что региональные льготы и иные меры социальной поддержки должны назначаться человеку не при выходе на пенсию, а будут сохранены для мужчин, достигших возраста 60 лет, и женщин, достигших возраста 55 лет.

"Это, прежде всего, льготный проезд на общественном транспорте, льготы по оплате услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущества. Мы сохраним все региональные доплаты и компенсации, установленные нами для людей этого возраста. Мы обязательно сохраним и все льготы по социальному и медицинскому обслуживанию граждан старшего поколения", - отметил глава КЧР.

Соответствующие поправки в региональное законодательство внесены на рассмотрение депутатов регионального парламента на предстоящей сессии 20 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще