Новости 6 сентября 2018 г. 13:54

Предполагаемого отравителя сотрудников авиазавода в Таганроге временно отстранили от работы, домашний арест отменен

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области удовлетворил ходатайство о временном отстранении от должности обвиняемого по делу об отравлении таллием работников авиазавода ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" в Таганроге, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"Избранная ранее в отношении обвиняемого мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении, поскольку расследуемое преступление относится к категории средней тяжести, и, в соответствии с положениями ст.ст. 107, 109 УПК РФ, срок домашнего ареста не может превышать шесть месяцев. (...) в суд направлено ходатайство о применении меры процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности, которое удовлетворено", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в ряде СМИ сообщили, что обвиняемый по делу об отравлении таллием работников ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" Владислав Шульга вышел на работу.

В январе текущего года работники Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева начали обращаться с жалобами на ухудшение состояния здоровья и боль в мышцах и суставах. Всего к медикам обратились 37 человек, факт отравления подтвержден у 28, большинство из них было госпитализировано, степень отравления оказалась легкой.

По факту отравления таллием сотрудников ТАНТК было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). Расследованием занимались полицейские следователи, но позже дело было передано в следственное управление.

Руководство ТАНТК заявляло, что таллий не используется на производстве, отравление носит бытовой характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще