Новости 6 сентября 2018 г. 12:47

Stihl планирует локализовать на Кубани производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства

Краснодар. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - Компания "Штиль Зюдвест" (российская "дочка" германской Stihl International GmbH) планирует создать в Краснодаре производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Мы уже зарезервировали 1,2 га участков земли на территории края. Кубань - выгодный регион для дальнейших инвестиций. Компания планирует расширяться и открыть не только логистический центр, но и производство моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства", - сообщил председатель наблюдательного совета концерна Andreas Stihl AG & Co.KG Ханс Петер Штиль в ходе встречи с губернатором региона Вениамином Кондратьевым в среду.

В. Кондратьев подчеркнул, что со своей стороны регион готов оказывать всестороннюю поддержку, в том числе по предоставлению налоговых льгот и различных преференций.

"Это те точки роста, к которым мы сегодня стремимся. Мы заинтересованы в успешных партнерах, которые позволят быстро и результативно набрать темп в развитии промышленности. И, конечно, мы относим вас к их числу", – резюмировал губернатор.

Как сообщалось, в среду группа Stihl ввела в эксплуатацию логистический центр в Краснодаре. Площадь комплекса - 9 тыс. кв. м, инвестиции в строительство - 440 млн рублей. Комплекс станет распределительным центром для распространения продукции Stihl в центральной части России, а также на юге страны и Северном Кавказе.

Группа компаний Stihl является разработчиком, производителем и продавцом моторизованных инструментов для лесного, сельского хозяйства и строительства. Продукция реализуется через специализированную торгово-сервисную сеть, в которую входят 38 дистрибьютерских и маркетинговых компаний, более 120 импортеров и около 45 000 дилеров более чем в 160 странах мира.

ООО "Штиль Зюдвест" зарегистрировано в Краснодаре. Является первой дочерней сбытовой компанией в России немецкого транснационального концерна Andreas Stihl AG & Co.KG, начала работу в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще