Новости 5 сентября 2018 г. 18:07

Депутат астраханской облдумы приходит на заседания с младенцем

*** Руководство парламента уже выразило недовольство по этому поводу

Астрахань. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат думы Астраханской области Елена Шеина, супруга депутата Госдумы РФ, "справедливоросса" Олега Шеина, посетила два заседания комитетов с двухмесячной дочерью, сообщила сама женщина-парламентарий агентству "Интерфакс-Юг" в среду.

"Моей дочери два месяца. Я была с ней на заседании двух комитетов, после чего мне поступило письмо за подписью председателя комиссии по депутатской этике, из которого следует: присутствие ребенка в думе является нарушением регламента и нежелательно", - сказала Е.Шеина.

Она также сообщила, что ей поступил звонок от представителя руководства областного парламента, который посоветовал ей нанять няню ребенку на время заседаний или не приходить на них совсем.

"Завтра пленарное заседание. И я приду, поскольку это моя обязанность как депутата. Приду вместе с малышкой в слинге", - добавила собеседница агентства.

В пресс-службе регионального парламента агентству подтвердили, что Е.Шеиной было направлено письмо от руководителя комиссии по регламенту и депутатской этике. В нем сообщается, что присутствие на заседаниях посторонних лиц не допускается.

Со своей стороны, О.Шеин на своей странице в Facebook также заявил, что няню младенцу по рекомендации коллег пара нанимать не будет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще