Новости 4 сентября 2018 г. 15:07

Боксер из Ростовской области, угрожавший врачу-неврологу и избивший инженера из Ижевска, стал фигурантом уголовного дела

Ростов-на-Дону. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении трех жителей города Миллерово (Ростовская область), среди которых есть профессиональный боксер, они обвиняются в причинении вреда здоровью и хулиганстве, сообщила журналистам официальный представитель прокуратуры региона Оксана Сухарева.

"По версии следствия обвиняемые жестоко избили и ранили ножом местного жителя, защищавшего продавца. Кроме этого, профессиональный спортсмен в одном из ночных заведений Миллерово ударил девушку за отказ познакомиться, а в Ростове-на-Дону умышленно повредил чужие автомобили", - сказала О.Сухарева.

Она отметила, что спортсмен в мае 2018 года, не желая ждать очереди, ворвался в кабинет врача-невролога и угрожал ему убийством, если тот немедленно не выдаст необходимую справку, а спустя месяц обвиняемый и его знакомый устроили драку, в которой был жестоко избит авиаинженер из Ижевска.

Уголовное дело в отношении жителей Миллерово было возбуждено по п. "а", "в" ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предмета используемого в качестве оружия), п. "г", "д", "з" ч. 2 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений с использованием предмета используемого в качестве оружия), ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба из хулиганских побуждений), п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов используемых в качестве оружия). В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что двое нетрезвых мужчин вели себя вызывающе возле одной из гостиниц города Миллерово, провоцировали постояльцев и пытались прорваться в здание, потом начали избивать тех, кто находился на улице. Серьезные травмы получил мужчина, приехавший в командировку из Москвы, он попал в больницу. По предварительным данным, один из нападавших - тренер по боксу.

Уголовное дело также было возбуждено в отношении помощника оперативного дежурного ОМВД РФ по Миллеровскому району Ростовской области, который не отреагировал должным образом на сообщение о драке. Позже в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщили об увольнении этого сотрудника по отрицательным мотивам и привлечении его руководителей к ответственности

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще