Новости 4 сентября 2018 г. 13:57

Жители дома под Волгоградом, пострадавшего от взрыва газа, вернулись в отремонтированные квартиры

Волгоград. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жильцы пятиэтажного дома в городе Волжский Волгоградской области, где в январе произошел взрыв газа, вернулись в свои квартиры, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии Волжского во вторник.

"Жильцы пятого подъезда дома № 74 по улице Пушкина вернулись в свои квартиры. Здесь произвели усиление несущих конструкций и выполнили косметический ремонт в подъезде и квартирах. Возобновлена подача коммунальных ресурсов, в том числе и газа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что восстановительные работы были выполнены за счет областного и городского резервных фондов. Косметический ремонт в квартирах проводился с учетом пожеланий жильцов.

Ранее сообщалось, что 27 января в городе Волжский Волгоградской области произошел взрыв газа в квартире на пятом этаже жилого дома без дальнейшего обрушения и возгорания. Ущерб был нанесен квартирам на четвертом и пятом этажах. По результатам проведенной экспертизы технического состояния строительных конструкций было принято о проведении восстановительных работ.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще