Новости 4 сентября 2018 г. 10:56

Краснодарский край в 2018г планирует направить 7,5 млрд руб на ремонт дорог местного значения

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край в 2018 году направит 7,5 млрд рублей на ремонт дорог местного значения, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на планерном совещании в Краснодаре в минувший понедельник.

По его словам, в текущем году объем краевого дорожного фонда превысил 28 млрд рублей, из которых 20 млрд рублей предусмотрено на строительство и ремонт дорог регионального значения.

Согласно планам, всего на Кубани будет отремонтировано около 700 км дорог местного значения, финансирование составит 7,5 млрд рублей.

"Дорожная сеть - это важная составляющая нашей экономики. Выделенные деньги должны быть трансформированы в качественные отремонтированные или новые дороги. Реализация должна быть видимой для людей, особенно - (для) жителей сельской местности, - подчеркнул В.Кондратьев.

По мнению главы региона, освоение средств "идет хорошими темпами". Однако тринадцать муниципалитетов до сих пор не заключили контракты с подрядчиками. Наибольшие риски неосвоения субсидий остаются у Горячего Ключа, Северского и Новокубанского районов.

Основная причина затягивания сроков - некачественная подготовка муниципалитетами аукционной документации, отмечалось на совещании.

"Министерству транспорта и дорожного хозяйства необходимо выступать координатором, синхронизировать работу с муниципалитетами, проводить семинары и кустовые совещания, чтобы все было выполнено вовремя. Дороги, тротуары, пешеходные переходы - все должно быть приведено в порядок. Это, в первую очередь, безопасность наших жителей", - акцентировал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще