Новости 4 сентября 2018 г. 00:30

Военнослужащие Минобороны Абхазии впервые поучаствовали в российских разнородовых учениях

Ростов-на-Дону. 4 августа. ИНТЕРФАКС-Юг - Личный состав базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии совместно с военнослужащими Минобороны республики отработали задачи по воздушной и наземной обороне побережья от десанта морской пехоты условного противника на полигоне Нагвалоу, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"Офицеры и солдаты разнородовых подразделений двух стран с применением штатного вооружения и военной техники выполнили элементы оборонительного боя при различных прогнозируемых вариантах захвата противником участков берега. Кроме того, военнослужащие преодолели зоны радиоактивного, химического и биологического заражения и с применением переносных зенитных ракетных комплексов ПЗРК "Игла" отразили авиаудары условного противника", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что военнослужащие минобороны Абхазии впервые приняли участие в российских двусторонних учениях, проводимых с авиационными, сухопутными и морскими силами. Решения учебно-боевых задач российскими и абхазскими офицерами принимались совместно на едином командном пункте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще