Новости 3 сентября 2018 г. 16:42

Более 2 тыс. участников собрал в Нальчике митинг в День солидарности в борьбе с терроризмом

Нальчик. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Республиканский митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошел в Нальчике на площади перед Государственным концертным залом, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия.

"Мы, участники митинга, выражаем благодарность сотрудникам правоохранительных органов, обеспечивающим безопасность и мир в республике, и призываем их также решительно действовать против террористов и их пособников до полного искоренения этого зла", - говорится в резолюции, принятой на митинге.

Участники митинга почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

В ходе митинга представители общественных организаций выступили с заявлениями о неприятии терроризма и необходимости объединения сил в борьбе с ним. Прозвучали мусульманская и православная поминальные молитвы, священнослужители обратились к собравшимся с проповедью о миролюбии религий и важности знаний для противостояния экстремистской идеологии.

В министерстве по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в митинге участвовало более 2 тыс. человек.

Памятная дата России - День солидарности в борьбе с терроризмом установлена - в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще