Новости 3 сентября 2018 г. 14:01

Более 600 работников культуры Ростовской области приняли участие в областном слете "Донские зори"

Ростов-на-Дону. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Участники слета работников культуры Ростовской области "Донские зори" представили личный опыт и инновационные проекты в своей области коллегам из всех муниципальных образований региона, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Сейчас уделяется особое внимание развитию культуры. На ее развитие в текущем году направлено более 3,5 млрд рублей, что на 1,5 млрд рублей больше, чем в 2017 году. Сегодня в регионе работает более двух тысяч клубов, музеев, библиотек и театров, в которых трудится более 16 тысяч человек", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что в слете приняли участие более 600 работников культуры Дона. Они соревновались в ряде творческих конкурсов, а также приняли участие в "Турнире национальных игр", где были представлены традиционные русские, узбекские и казачьи игры-состязания. Победители были награждены кубками слета.

В управлении информационной политики правительства региона агентству уточнили, что И.Гуськов во время мероприятия вручил областным музеям ключи от четырех новых автобусов, а представителям муниципальных образований ключи от десяти передвижных комплексов информационно-библиотечного обслуживания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще