Новости 30 августа 2018 г. 16:44

Газпром к 2019г планирует утроить мощность ГРС под Анапой, к 2020г - построить еще две станции на Тамани

Краснодар. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Газпром трансгаз Краснодар" (100%-ное дочернее общество "Газпрома") до конца 2018 года планирует сдать в эксплуатацию после модернизации газораспределительную станцию "Верхнее Джемете" в Анапском районе Краснодарского края, а также построить две ГРС на Тамани, сообщается в корпоративной газете компании.

В настоящее время к станции построен газопровод-отвод протяженностью около 6 км, идет монтаж площадок на камерах запуска и приема очистных устройств. Ключевая для Анапы и близлежащих поселков ГРС после реконструкции увеличит свою мощность в три раза - до 160 тыс. кубометров газа в час.

ГРС планируется ввести в эксплуатацию в конце текущего года.

Кроме этого "Газпром трансгаз Краснодар" приступает к строительству еще двух ГРС - в Темрюке и пос. Тамань, а также газопроводов-отводов к ним. ГРС планируется сдать в эксплуатацию к концу 2019 года.

Реализация проектов позволит увеличить подачу газа и повысить надежность газоснабжения Анапского, Крымского и Темрюкского районов Краснодарского края.

В 2016 году был построен магистральный газопровод "Анапа - Тамань" протяженностью 106 км.

ООО "Газпром трансгаз Краснодар" объединяет 19 филиалов, производственные объекты расположены в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея. Компания эксплуатирует систему магистральных газопроводов протяженностью свыше 9 тыс. км, в том числе более 350 газораспределительных станций, а также 14 компрессорных станций и 24 автомобильные газонаполнительные компрессорные станции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще