Новости 29 августа 2018 г. 18:21

Бензовоз перевернулся в Ставрополе, автодорога перекрыта из-за разлива солярки

(расширенная версия)

Ставрополь. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бензовоз столкнулся с грузовой "Газелью" на северо-западе Ставрополя, на проезжую часть разлилось 23 тонны солярки, сообщает управление ГИБДД по региону.

"В 16:50 на автодороге Северный обход города Ставрополя, в районе двухуровневой развязки водитель грузовой "Газели" не предоставил преимущество в движении бензовозу "МАН", в результате чего произошло столкновение, цистерна бензовоза опрокинулась и на проезжую часть разлилось 23 тонны солярки. Пострадал водитель бензовоза", - говорится в сообщении.

По уточненным данным краевой Госавтоинспекции, водитель бензовоза госпитализирован в четвертую городскую больницу. Водитель "Газели", которая после столкновения опрокинулась в кювет, не пострадал.

Движение транспорта по автодороге Северный обход Ставрополя закрыто от гипермаркета "Лента" до кольцевой развязки села Надежда.

"Транспортные потоки перенаправляются по альтернативным маршрутам движения шестью экипажами ДПС. На месте работают специалисты экстренных служб, проводится смыв горючего с проезжей части и комплекс мер противопожарной безопасности", - отмечает управление.

Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще