Новости 29 августа 2018 г. 15:32

Росгеология к 2021г оценит за 140 млн руб потенциал подземных минеральных вод Ставрополья в регионе Кавказских Минеральных Вод

Ростов-на-Дону. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Росгеология" выполнит оценку ресурсного потенциала минеральных подземных вод в пределах смежных территорий Ессентукского и Нагутского месторождений региона Кавказских Минеральных вод (КМВ) в Ставропольском крае.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, заказчиком выступает департамент по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра). "Росгеология" выполнит работы за 140 млн рублей в рамках закупки у единственного поставщика. Источник финансирования работ - средства федерального бюджета.

Специалистам предстоит уточнить геолого-гидрогеологическое строение, условия формирования ресурсов и химического состава минеральных подземных вод для локализации площади и оценить прогнозные ресурсы по категории Р1 на участках, перспективных для лицензирования пользования недрами.

Завершить реализацию проекта планируется к началу 2021 года.

АО "Росгеология" создано в июле 2011 года на базе госпредприятия "Центргеология". 100% акций компании находится в федеральной собственности. В холдинг входят 38 геологоразведочных предприятий, которые работают в 30 регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще