Новости 29 августа 2018 г. 11:13

Средняя зарплата в Адыгее в I полугодии выросла на 9,9%, реальная - на 8,7%

Майкоп. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Среднемесячная заработная плата в Адыгее за первое полугодие 2018 года выросла на 9,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Адыгеястате.

"Среднемесячная начисленная заработная плата за январь-июнь составила 26,3 тыс. рублей. Реальная заработная плата выросла на 8,7%", - сказал представитель территориального органа статистики.

Рост, по словам сотрудника статслужбы, связан с доведением МРОТ с 1 мая 2018 года до величины прожиточного минимума, а также с индексацией заработной платы работников бюджетной сферы на 4%.

Кроме того, сообщили в Адыгеястате, розничный товарооборот в республике за первое полугодие текущего года составил 43,8 млрд рублей, что на 9,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В строительстве выполнено работ на 4,2 млрд рублей, рост к соответствующему периоду прошлого года составил 138,6%. Индекс производства продукции сельского хозяйства за полгода достиг 112,7%. Объем отгруженной промышленной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами равнялся 27,7 млрд рублей, что на 7,3% больше уровня соответствующего периода прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще