Новости 26 августа 2018 г. 20:45

Ставропольский спасатель погиб в горах Северной Осетии

Ставрополь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуард Скрипник погиб в воскресенье на горе Галдор в Северной Осетии в ходе поисково-спасательных работ, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Ставрополью.

"Сегодня трагически оборвалась жизнь Э.Скрипника. Группа, в которую он входил, занималась поиском пропавших альпинистов, совершавших восхождение на гору Галдор в Северной Осетии", - говорится в сообщении.

По данным краевого МЧС, Э.Скрипник начал работать в Ставропольском поисково-спасательном отряде МЧС России в апреле 2007 года.

"Личный состав Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю скорбит вместе со всеми, кто знал и любил этого человека. Семье спасателя будет оказана вся необходимая помощь и поддержка", - отмечает краевой главк МЧС.

Как сообщалось, тела трех альпинистов, пропавших в горах Северной Осетии, обнаружены на юго-западном кулуаре горы Галдор в Ирафском районе. Альпинисты были участниками сборов Федерации альпинизма Кубани. Поиски начались 18 августа, тела обнаружили 24 августа, а 26 августа спасателям на вертолете удалось транспортировать тела альпинистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще