Новости 24 августа 2018 г. 17:50

Продукция компании "Сад-Гигант Ингушетия" пользуется большим спросом и может конкурировать с импортной - министр Патрушев

Магас. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продукция ООО "Сад-Гигант Ингушетия" пользуется большим спросом и может конкурировать с импортными фруктами, заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в ходе Всероссийской конференции по садоводству в Ингушетии, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Сегодня мы присутствуем на замечательном предприятии, которое производит высококлассную товарную продукцию, востребованную на всех рынках. Эти продукты могут свободно конкурировать с товарами, закупаемыми Россией из-за рубежа", - сказал министр.

При этом он отметил, что если изначально ставилась задача по импортозамещению, то на сегодняшний день она, практически, выполнена.

"Поэтому сейчас мы переходим к производству сельхозтоваров, ориентированному на экспорт. Эта модель четко прописана в "майских" указах президента РФ Владимира Путина. В рамках этих документов мы должны стремиться экспортировать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Естественно, министерство сельского хозяйства и продовольствия будет поддерживать российских производителей, реализующих поставленную президентом задачу", - заключил Д.Патрушев.

Всероссийская конференция по развитию садоводства, питомниководства и организации хранения плодово-ягодной продукции прошла в Ингушетии в пятницу. В ней приняли участие Д.Патрушев, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и ассоциаций, ведущих сельхозпредприятий, поставщиков спецтехники и оборудования, крупнейших торговых сетей.

На конференции рассматривались вопросы развития садоводства и питомниководства, создания инфраструктуры хранения фруктов, обсудят реализацию и совершенствование мер господдержки в данной сфере, а также участники ознакомятся с перспективными научными разработками и опытом их применения передовыми хозяйствами.

Организатором мероприятия выступил Минсельхоз России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще