Новости 24 августа 2018 г. 16:15

Полицейский в КЧР застрелил местного жителя из табельного оружия на почве личной неприязни

(расширенная версия, добавлены 6-8 абзацы)

Черкесск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инспектор кинологической службы МВД по Карачаево-Черкесии подозревается в убийстве 28-летнего местного жителя.

"По версии следствия, младший инспектор - кинолог центра кинологической службы МО МВД России "Карачаевский", старшина полиции, на почве личных неприязненных отношений на юго-западной окраине аула Каменномост Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики произвел из табельного пистолета "ПМ" один выстрел в голову потерпевшего", - сообщает СУ СКР по КЧР.

Мужчину доставили в реанимационное отделение Карачаевской центральной больницы, где он скончался, не приходя в сознание.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следователя Карачаевский районный суд избрал инспектору-кинологу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Между тем, сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Карачаево-Черкесии начали служебную проверку по факту гибели 28-летнего жителя аула Каменномост.

"Если вина полицейского будет доказана, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает МВД по КЧР.

По предварительной информации, ранив мужчину, сотрудник полиции сам доставил его в лечебное учреждение, где тот скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще