Новости 24 августа 2018 г. 14:56

Волгоградский метзавод отказался от взыскания с НПЦ "Титан-Баррикады" 49,5 млн руб долга

Ростов-на-Дону. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области прекратил производство по делу о взыскании с АО "Федеральный научно-производственный центр (ФНПЦ) "Титан-Баррикады" (Волгоградская область) 49,5 млн рублей долга и неустойки в связи с отказом от иска АО "Волгоградский металлургический завод (ВМЗ) "Красный Октябрь".

Согласно материалам Арбитражного суда Волгоградской области, в ходе разбирательства метзавод увеличил размер требований по пени с 43,5 млн рублей до 68,2 млн рублей. Истец также добился проведения экспертизы, чтобы установить экономически обоснованные затраты на производство и поставку в адрес ФНПЦ холодной питьевой и технической воды, на прием его сточных вод в период с 1 ноября 2013 года по 15 октября 2014 года.

До принятия окончательного судебного акта по настоящему делу, истец направил в суд заявление об отказе от иска к "ФНПЦ "Титан-Баррикады". Данное заявление суд удовлетворил на заседании 22 августа.

Ранее со ссылкой на пресс-службу суда сообщалось, что в 2013 году истец и ответчик заключили договор, согласно которому ВМЗ "Красный Октябрь" обязался принимать стоки НПЦ и передавать ему техническую и холодную воду. В период с ноября 2013 года по октябрь 2014 года метзавод исполнил обязательства, а "Титан-Баррикады" не оплатил услугу, в результате чего и возникла задолженность.

АО "Волгоградский металлургический завод "Красный октябрь" выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

АО "Федеральный научно-производственный центр "Титан-Баррикады" - одно из крупнейших многопрофильных предприятий российского оборонного комплекса, занимается разработкой и производством вооружения для сухопутных войск, ракетных войск стратегического назначения, военно-морского флота. Компания входит в состав АО "Корпорация "Московский институт теплотехники".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще