Новости 24 августа 2018 г. 12:55

Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию участка автодороги Новороссийск- Керчь

Краснодар. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту реконструкции участка автомобильной дороги А-290 "Новороссийск-Керчь", сообщает пресс-служба ведомства.

Реконструкция пройдет в рамках проекта строительства и реконструкции участков автомобильной дороги М-25 Новороссийск-Керчь и подъездов к морским портам "Кавказ" и "Тамань". Работы на трассе начнутся в районе села Джигинка (Анапский район) и пройдут на всем протяжении от него до хутора Белый и станицы Старотитаровская (Темрюкский район) Краснодарского края.

Проектными решениями, рассмотренными Главгосэкспертизой, предусмотрено устройство моста через реку Старая Кубань, четырех путепроводов, двух сооружений для связи разобщенных территорий и трех надземных пешеходных переходов, на которых будут установлены подъемные платформы наклонного перемещения для маломобильных групп населения.

Также будет проведено обустройство остановок общественного транспорта и тротуаров на подходах к ним. В непосредственной близости от автодороги будет установлено девять комплектных блочных трансформаторных подстанций.

Всего будет реконструировано 24,18 км дороги. Расчетная скорость движения автотранспорта на данном участке составит 120 км/ч.

Планируется, что строительные работы, которые полностью будут финансироваться за счет средств федерального бюджета, пройдут в два этапа и продлятся 29 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще