Новости 24 августа 2018 г. 10:07

Адыгея в 2018г намерена удвоить объем средств на обеспечение инфраструктурой участков для многодетных семей - до 52 млн руб

Майкоп. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея в 2018 году удвоит сумму, выделяемую на подведение коммуникаций к участкам для многодетных семей, до 52 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного строительства.

"В прошлом году эта сумма составляла около 27,7 млн рублей, 90% из которых составляли средства республиканского бюджета, и 10% - муниципального. В этом году условия софинансирования изменены - республика выделила более 26 млн рублей, и еще столько же добавили муниципалитеты", - пояснили в ведомстве.

Средства направляются на строительство электрических сетей, водопровода, газопровода и дорог. Больше всего работ запланировано в Майкопе. На сегодня в большинстве муниципалитетов завершаются торги. В Гиагинском районе уже начали строить водопровод к 20 участкам.

Финансирование проходит в рамках подпрограммы "Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, выделяемых семьям, имеющим троих и более детей" государственной программы республики "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами" на 2014-2020 годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще