Новости 23 августа 2018 г. 14:29

Власти Ставрополья планируют докапитализацию ФРП края на 500 млн руб

Ставрополь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд развития промышленности (ФРП) Ставропольского края может быть докапитализирован на сумму не менее 500 млн рублей на пятилетний период, сообщает пресс-служба главы края.

В сообщении отмечается, что решение об увеличении капитализации регионального ФРП будет принято "в процессе формирования бюджета Ставропольского края на будущий год и на плановый период".

По данным краевого Минпрома, Фонд уже профинансировал такие проекты, как модернизация производства радиоэлектронной аппаратуры и развитие цеха металлообработки компании "Основа безопасности", инструментальная оснастка производства аэрозольной упаковки компании "Ремуниверсал", модернизация производства на заводе "Электроавтоматика", расширение производства поролона на буденновском предприятии "Аметист-Юг" и ряд других.

В настоящее время на рассмотрении находятся 12 инвестпроектов на общую сумму 2,8 млрд рублей. Из них до конца года планируется реализовать 5 проектов с выдачей 90 млн рублей займов краевого фонда, дополнительным привлечением 150 млн рублей ФРП России и 384 млн рублей средств инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще