Новости 23 августа 2018 г. 11:36

Полицейские во время погони со стрельбой задержали пьяного угонщика в Анапе

Краснодар. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные полицейские в Анапе применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю в четверг.

Сотрудники ГИББД заметили на одной из улиц Анапы автомобиль, водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения. Пытаясь скрыться от преследования, машина выехала на полосу встречного движения, создав аварийную ситуацию.

"Пробив выстрелом колесо автомобиля, полицейские блокировали его в одном из дворов и задержали водителя", - говорится в сообщении.

Задержанный 36-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.

Водительского удостоверения у нарушителя не оказалось, также выяснилось, что машина принадлежит его родственнику, который обратился в полицию с заявлением об угоне

Официальный представитель МВД Ирина Волк в свою очередь сообщила, что в отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще