Новости 22 августа 2018 г. 18:22

Руководитель экстрим-клуба из Геленджика стал фигурантом дела о сорвавшемся с обрыва экскурсионным джипе

Краснодар. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Руководитель автомобильного экстрим-клуба из Геленджика привлечен в качестве подозреваемого по уголовному делу о ДТП с экскурсионным джипом, в результате которого погиб один человек и еще шестеро пострадали, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

"В ходе обыска по месту жительства владельца автомобиля обнаружена и изъята документация, подтверждающая его причастность к организации экскурсионно-туристических услуг и осуществление им руководства автоклубом "Гараж". В этой связи мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - говорится в сообщении.

Следствием также принято решение о переквалификации статьи обвинения на более тяжкий состав преступления, предусмотренного п."а,в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека), отмечает пресс-служба.

По данным следствия, 14 августа в районе села Возрождение под Геленджиком автомобиль марки ГАЗ, в салоне которого находились шесть пассажиров (в том числе двое детей), опрокинулся с обрыва в овраг. В результате четыре человека, в том числе один ребенок, получили тяжелые травмы. Водитель джипа позднее скончался в больнице.

Ранее сообщалось, что прогулочный автомобиль принадлежал одному из действующих на курорте экстрим-клубов. Владелец автомобиля сдавал в аренду транспортное средство мужчине, который в момент инцидента находился за рулем.

Сотрудники полиции в курортный сезон ежедневно выявляют в Краснодарском крае около 50 серьезных нарушений при проведении развлекательных и туристических поездок на автомобилях повышенной проходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще