Новости 22 августа 2018 г. 14:52

Трое детей погибли при пожаре в частном доме в Волгоградской области

(Дополненная версия, добавлена информация СКР)

Волгоград. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое детей стали жертвами пожара в частном доме в Ольховском районе Волгоградской области, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

"Сегодня в 11:53 мск поступило сообщение о пожаре в частном доме в поселке Неженский. Строение площадью 42 квадратных метра полностью было объято огнем", - сказал Д.Уланов.

По его словам, возгорание было ликвидировано в 12:48 мск. При разборе завалов на месте были обнаружены тела троих погибших: двоих детей 2006 года рождение и одного - 2007 года рождения.

В настоящее время на место направлены сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которым предстоит установить причину возгорания.

Как сообщили агентству в пресс-службе регионального следственного управления СКР, в настоящее время по факту пожара организована доследственная проверка.

"По предварительным данным, в момент возгорания трое малолетних братьев находились дома одни, а их мать в это время отлучилась к соседу", - сказала представитель ведомства Наталия Куницкая.

По ее словам, воспламенение первым увидел старший сын хозяйки жилища, который около полудня вернулся домой.

"Открыв входную дверь, 25-летний парень понял, что в жилище могут находятся его младшие братья, но зайти внутрь он уже не мог - огонь стремительно распространялся по деревянным конструкциям дома. Молодой человек стал звать на помощь односельчан и вызвал сотрудников МЧС, однако спасти 12-летнего мальчика и 11-летних братьев-близнецов не удалось", - отметила Н.Куницкая.

Она добавила, что, по предварительным данным, семья, в которой воспитывались дети, характеризовалась положительно, на учете в органах системы профилактики не состояла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще