Новости 21 августа 2018 г. 18:57

Экс-мэра Махачкалы будут судить по делу о незаконном выделении земельных участков

Волгоград. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший глава Махачкалы предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник.

"Следствием установлено, что обвиняемый, являясь главой Махачкалы, с 2016 года по 2017 год, незаконно подписал постановления о предоставлении в собственность трем гражданам и двум юридическим лицам пяти земельных участков, чем причинил ущерб бюджету на сумму более 48 млн рублей", - говорится в сообщении.

В отношении чиновника Главным следственным управлением Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело по "в" ч. 3 ст. 286, ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Обвиняемый был заключен под стражу и отстранен от занимаемой должности.

Заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Оно направлено для рассмотрения в Советский районный суд Махачкалы.

Ранее сообщалось, глава Махачкалы Муса Мусаев был задержан в январе 2018 года по подозрению в превышении должностных полномочий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще