Новости 21 августа 2018 г. 01:00

Психологические полосы препятствий прошли более 2,5 тыс. военнослужащих Южного военного округа

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Полосы психологической подготовки с использованием имитации атак "Террористов-смертников" и "Джихад-мобилей" ждут военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) в рамках подготовки к учениям, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе округа.

"Формирование у военнослужащих высоких морально-психологических и боевых качеств стало главной целью учений органов ЮВО по работе с личным составом. Одним из элементов данных учений стала подготовка военнослужащих ротных тактических групп на психологической полосе препятствий", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кроме преодоления огненных и водных препятствий в условиях, приближенных к боевым, впервые включены дополнительные испытания, основанные на опыте боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

Всего в учениях по морально-психологическому обеспечению задействовано около 2,5 тыс военнослужащих округа. Учения проводятся на пяти полигонах, расположенных в Ростовской области, на Ставрополье, в Северной Осетии, Дагестане и в Крыму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще