Новости муниципалитетов 20 августа 2018 г. 17:31

Филиал военно-патриотического парка "Патриот" появился в Черкесске

Черкесск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Черкесска передадут крупнейшую в Северо-Кавказском федеральном округе коллекцию демилитаризованной военной техники филиалу военно-патриотического парка "Патриот", который откроется в республиканском центре.

"В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым осмотрели площадку, которую выделили под строительство филиала военно-патриотического парка", - написал на своей странице в Instagram глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

"Территория "Зеленого острова" выбрана не случайно. Именно здесь располагается самая крупная в СКФО коллекция музейной демилитаризованной техники, насчитывающая 17 экспонатов. Договорились, что мэрия передаст эту коллекцию в филиал парка "Патриот" для создания единой пространственной экспозиции", - отметил Р.Темрезов.

По его словам, следующим этапом работы по созданию парка "Патриот" станет практическое взаимодействие с министерством обороны России.

"Считаю, что этот проект займет важнейшее место в системной работе по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения, в том числе через популяризацию сил и возможностей действующей российской армии, а также опыта и знаний наших ветеранов", - подчеркнул Р.Темрезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще