Новости 20 августа 2018 г. 16:57

Муниципалитеты Кубани передали многофункциональные центры госуслуг на краевой уровень

Краснодар. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края завершили процесс передачи с муниципального на региональный уровень многофункциональных центров (МФЦ) государственных и муниципальных услуг, централизация позволила принимать обращения и документы от граждан вне зависимости от места регистрации, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

"Вся инфраструктура МФЦ полностью сохранена, но теперь жители могут получать государственные и муниципальные услуги в любом МФЦ края, а не только по месту жительства. С начала 2018 года МФЦ приняли порядка 3,5 млн обращений. По статистике более 98% пользователей положительно оценили качество полученных услуг", - сказал глава региона в понедельник на совещании по итогам работы за шесть месяцев.

Губернатор уточнил, что в целом за три года список услуг в МФЦ увеличился более чем на 30%. Если в 2015 году оказывалась 151 госуслуга, то сегодня их уже 203. Кроме того, жители края получают более 10 тыс. муниципальных услуг.

Централизация позволила оптимизировать работу центров, перевести их на единый документооборот, внедрить ряд решений, позволяющих оперативно решать возникающие вопросы.

"Реорганизация задумывалась не только чтобы изменить форму. Главное, чтобы люди почувствовали качественные изменения в работе центров", - подчеркнул В.Кондратьев.

Сеть МФЦ краснодарского края включает в себя 57 офисов и 335 структурных подразделений, работающих в сельских поселениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще